Cáceres (MT), 24 de março de 2017

? ºC Cáceres - MT

Educação

11/02/2017 00:12 Assessoria

Confira os convocados do seletivo da Secretaria de Educação para 2017

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO Nº 005/2015

EDITAL COMPLEMENTAR Nº 047/2017

                           

A Secretária Municipal de Educação de Cáceres-MT, visando atender aos Princípios Constitucionais da Legalidade, Impessoalidade, Publicidade, e:

CONSIDERANDO o que consta no protocolo nº 38796 de 03 de novembro de 2015;

CONSIDERANDO as atribuições da Comissão Paritária, responsável pela condução do Processo Seletivo de Provas e Títulos n° 005/2015, instituída pela Portaria nº 469 de 19 de outubro de 2015; 

CONSIDERANDO o desempenho preliminar do Processo Seletivo Simplificado de Provas e Títulos 005/2015;

CONSIDERANDO o Decreto nº 543/14/12/2016, que prorroga o prazo de validade do Processo Seletivo de Provas e Títulos nº 005/2015 e Processo Seletivo Simplificado nº 002/2016; 

         CONSIDERANDO o Parecer Jurídico no processo nº 39057;

         CONSIDERANDO o Parecer 019/2017 da Procuradoria Geral do Município;

         CONSIDERANDO os itens 13.7, 13.15 e 13.16 do Edital de Abertura do Processo Seletivo Processo Seletivo Simplificado nº 005/2015.

 

RESOLVE:              

                                

          I – Convocar os candidatos Aprovados e Classificados no Processo Seletivo Simplificado de Provas e Títulos nº. 005/2015 para comparecerem na Secretaria Municipal de Educação no dia 13 de fevereiro de 2017, a partir das 14H00 para compor o quadro de vagas apresentadas por esta Secretaria conforme Anexos I e II;

 

          II – Convocar os candidatos classificados para os cargos de Auxiliar de Desenvolvimento Infantil das Escolas Urbanas para a Avaliação Psicológica no local e horários determinados de acordo com o Anexo III;

 

         Ill _ Informar que para ser contratado, após a convocação no dia da lotação o candidato deverá apresentar cópias de documentos pessoais e afins, conforme Anexo IV.

 

 

Cáceres-MT, 10 de fevereiro de 2017.

 

 

Cristiane Aparecida da Silva Barbosa

Secretária Municipal de Educação Interina

 

 

Eliete da Silva

Presidente da Comissão Paritária

 

 

 

Anexo I

 

CONVOCAÇÃO ESCOLAS URBANAS

 

           Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

 

Clas.

Insc.

Nome

Situação

01

2886

SILVANA ROSA DE MIRANDA SOUZA

CLASSIFICADA

02

4083

KLEBER SILVA DE OLIVEIRA

CLASSIFICADO

03

2374

LUCINEIDE PEREIRA DA SILVA E SOUZA

CLASSIFICADA

05

2628

SELENA CAROLINA OLIVEIRA BIANCHINI

CLASSIFICADA

06

1301

SANDRA MARIA DA SILVA SANTOS

CLASSIFICADA

07

2620

ALTAIR JOSE DA SILVA

CLASSIFICADO

08

3688

ADRIANA POQUIVIQUI PEDRAÇA

CLASSIFICADA

09

1271

MÁRCIA DA SILVA QUEIROZ

CLASSIFICADA

10

3304

ALZIRA DO CARMO ROSA

CLASSIFICADA

11

2406

FATIMA DE OLIVEIRA BENEVIDES

CLASSIFICADA

12

2557

ROSANGELA DE JESUS AMBROSIO

CLASSIFICADA

13

2188

CELINA DA ROCHA RIBEIRO

CLASSIFICADA

14

1166

MAGNO GOMES DA SILVA

CLASSIFICADA

15

2825

JULIANO LOPES DE ALMEIDA

CLASSIFICADO

16

2671

ADRIANA MARC DE ASSIS

CLASSIFICADA

17

2384

LUCIANA FERNANDES DE ARAUJO

CLASSIFICADA

18

1040

SHEILA DA SILVA QUEIROZ

CLASSIFICADA

19

4146

CARLA RENATA DOS SANTOS

CLASSIFICADA

20

3705

HELLEN APARECIDA LIMA DE ANDRADE

CLASSIFICADA

22

2748

POLIANA PINHO DA SILVA

CLASSIFICADA

 

         Cargo: Guarda

 

Clas.

Insc.

Nome

Situação

01

1154

ADRIANO DA SILVA BRUNO

CLASSIFICADO

02

3470

SILVELEI LEITE FERREIRA

CLASSIFICADO

03

1160

EDILSON DA GUIA OLIVEIRA

CLASSIFICADO

04

4012

JOELSON PEREIRA PIRES

CLASSIFICADO

05

2734

ANDRE LUIZ DA SILVA LEITE

CLASSIFICADO

06

2278

VALDEMIRO MENDES DE OLIVEIRA

CLASSIFICADO

 

        Cargo: Auxiliar do Desenvolvimento Infantil

 

Clas.

Insc.

Nome

Situação

66

2217

LUZINETE POQUIVIQUI

INDICADA

71

1807

KASSIA HELLEN RODRIGUES DO NASCIMENTO

INDICADA

74

3217

JOSIMEIRE LEONARDO

INDICADA

75

1338

GRACIELE DOS SANTOS SILVA GUAÇASSI

INDICADA

 

 

          Cargo: Professor Licenciado em Letras

Clas.

Insc.

Nome

Situação

02

1642

REGIANE SALES RIBEIRO

CLASSIFICADA

03

3395

ROSEMAR MORAIS CATELLAN

CLASSIFICADA

04

1891

AMÉLIA CRISTINA BENEVIDES DA SILVA

CLASSIFICADA

06

2094

FERNANDA DANIELE NEVES DE JESUS

CLASSIFICADA

 

          Cargo: Professor Licenciado em Ciências Biológicas

Clas.

Insc.

Nome

Situação

02

2432

VALDETE MENDES DA SILVA

CLASSIFICADA

 

          Cargo: Professor Licenciado em Matemática

Clas.

Insc.

Nome

Situação

01

2006

JOELISANE DA SILVA RIBEIRO

CLASSIFICADA

02

1265

IDALCI CRISTINA ROSA

CLASSIFICADA

 

          Cargo: Professor Licenciado em Educação Física

Clas.

Insc.

Nome

Situação

01

1502

ALANDER JOSE DO CARMO MARCIANO

CLASSIFICADA

03

3053

TATIANE DE PAULA SOUZA

CLASSIFICADA

04

1047

SHEILA RODRIGUES

CLASSIFICADA

 

          Cargo: Professor Licenciado em Geografia

Clas.

Insc.

Nome

Situação

01

2442

GISELE CHRISTIANE DE ALCÂNTARA COSTA

CLASSIFICADA

 

          Cargo: Professor Licenciado em História

Clas.

Insc.

Nome

Situação

01

2535

FABIAN DIEGO DE CASTRO RODRIGUES

CLASSIFICADA

 

 

 

Anexo II

 

 

CONVOCAÇÃO ESCOLAS DO CAMPO

 

                  Escola Municipal Santo Antônio do Caramujo

 

         Cargo: Professor Licenciado em Pedagogia

 

Clas.

Insc.

Nome

Situação

03

3443

DIANA LANDIM DOS PASSOS REIS

CLASSIFICADO

05

3108

ANA PAULA INÁCIO DE OLIVEIRA

CLASSIFICADO

06

2310

CASSIA LOSANGELA DA SILVA PINTO DUTRA

CLASSIFICADO

 

         Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

Clas.

Insc.

Nome

Situação

01

2695

ZENAIDE DA ROCHA NOGUEIRA FEITOSA

CLASSIFICADO

 

         Cargo: Guarda

Clas.

Insc.

Nome

Situação

01

2921

ALEXSANDRO ROCHA DE SOUZA

CLASSIFICADO

 

         Cargo: Auxiliar de Desenvolvimento Infantil

Clas.

Insc.

Nome

Situação

02

2389

LUIZA OLIVEIRA DE SOUZA

INDICADA

 

Núcleo Paiol

 

         Cargo: Professor Licenciado em Pedagogia

Clas.

Insc.

Nome

Situação

05

3104

IRENI OLÍVIA BIOLLADO

APROVADA

 

         Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

Clas.

Insc.

Nome

Situação

01

1438

MARIA BERNARDINA DE SOUZA COSTA

CLASSIFICADA

 

         Cargo: Auxiliar de Desenvolvimento Infantil

Clas.

Insc.

Nome

Situação

01

1432

ELISANGELA DE SOUZA COSTA

INDICADA

 

 

Núcleo Laranjeira

 

         Cargo: Professor Licenciado em Pedagogia

Clas.

Insc.

NOME

Situação

05

3694

ROSELI DA ROCHA LIMA

APROVADA

 

         Cargo: Guarda

Clas.

Insc.

NOME

Situação

01

3222

WILIAN RAMALHO DA SILVA

CLASSIFICADO

 

         Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

Clas.

Insc.

NOME

Situação

01

3101

MARCELO JOSÉ DA SILVA

CLASSIFICADO

02

3265

CARLA CRISTINA DA SILVA

CLASSIFICADA

 

 

Núcleo Clarinópolis

 

         Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

Clas.

Insc.

NOME

Situação

02

1507

VANIRA CEBALHO DE SOUZA DA SILVA

CLASSIFICADA

 

           

Núcleo Sapiquá

 

         Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

Clas.

Insc.

NOME

Situação

01

2722

CRISTINA DA ROCHA NOGUEIRA FERREIRA

APROVADA

03

2296

ANGELA MARIA SANTOS

CLASSIFICADA

 

           Cargo: Motorista de Ônibus

 

Clas.

Insc.

Nome

Situação

03

3797

CLAUDOMIRO LIPPA

APROVADO

 

 

 

Núcleo União

         Cargo: Professor Licenciado em Pedagogia

Clas.

Insc.

NOME

Situação

01

1819

EDNA DOS SANTOS

APROVADA

02

1965

ROSELI MATOS DOS SANTOS

APROVADA

04

2758

MARIA SEBASTIANA AGUIAR

APROVADA

05

3477

EVANIZE DE SOUZA AMARAL COELHO

APROVADA

 

 

            Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

Clas.

Insc.

NOME

Situação

01

2860

ANGELA MARIA SANTANA FEREIRA

APROVADA

03

2024

PATRÍCIA LUIZA DA CHAGA

APROVADA

 

 

            Cargo: Guarda

Clas.

Insc.

NOME

Situação

02

2051

AGNALDO OLIMPIO DA SILVA

CLASSIFICADO

 

 

          Cargo: Motorista de Ônibus

 

Clas.

Insc.

Nome

Situação

02

1077

GLEISON RODRIGUES PAULA

APROVADO

04

1563

LÁZARO RODRIGUES NETO

APROVADO


Escola Municipal Buriti

 

            Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

Clas.

Insc.

NOME

Situação

02

2775

MÁRCIA PEREIRA DE SOUZA

APROVADA

 

Núcleo Limão

            Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais

Clas.

Insc.

NOME

Situação

01

1467

ALICE DE FÁTIMA VILARVAS

APROVADA

02

2330

MARILICE RAMOS

APROVADA

 

          Cargo: Guarda

Clas.

Insc.

NOME

Situação

01

1035

ANTONIA INÊZ CANHETE

APROVADA

02

3301

VANDERLEI BENEDITO PIRES SILVA

APROVADO

 

         Cargo: Motorista de Ônibus

 

Clas.

Insc.

Nome

Situação

03

2324

JOSE LUIZ TORRES DA CUNHA

APROVADO


Anexo III

 

CONVOCAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DA ETAPA ll- AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA PARA O CARGO DE AUXILIAR DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL

Local: SME

 

Dia: 13/02/2017

SEGUNDA-FEIRA   

 

Clas.

Insc.

Nome

Situação

Horário da Avaliação

 

 

MATUTINO

76

3802

 KAROLINA DA CRUZ E SILVA

CLASSIFICADA

08:00

77

3332

LUCIMARA LEITE DA SILVA

CLASSIFICADA

09:00

78

3837

MICAELY CONCEIÇÃO DA SILVA

CLASSIFICADA

10:00

 

 

VESPERTINO

79

3556

MARIA FERNANDA CÂNDIDO DA SILVA

CLASSIFICADA

14:00

80

3502

WENDER RODRIGUES LEITE

CLASSIFICADA

15:00

81

4554

YASMIM CAROLINE DOS SANTOS ROLDÃO

CLASSIFICADA

16:00

 

Dia:14/02/2017

TERÇA-FEIRA

Clas.

Insc.

Nome

Situação

Horário da Avaliação

 

 

MATUTINO

82

1384

HEVELLIN SIMONCELIO

CLASSIFICADA

08:00

83

3283

SARAH HURTADO DOS SANTOS

CLASSIFICADA

09:00

84

3913

MARIA SIMONE DA SILVA

CLASSIFICADA

10:00

 

 

VESPERTINO

85

2730

ALINE SILVA CUIABANO

CLASSIFICADA

14:00

86

2423

IZALTINA DA SILVA SOBRAL

CLASSIFICADA

15:00

87

3967

LOURDES BATISTA CARDOSO

CLASSIFICADA

16:00

 

 

Dia :15/02/2017

QUARTA-FEIRA

Clas.

Insc.

Nome

Situação

Horário da Avaliação

 

 

MATUTINO

88

2434

LUCIMAR DA SILVA SOUZA

CLASSIFICADA

08:00

89

1105

DANIELA CAMARGO ALVES

CLASSIFICADA

09:00

90

3620

ANA LÚCIA JUSTINIAO RODRIGUES

CLASSIFICADA

10:00

 

 

VESPERTINO

91

1462

BEATRIZ DA SILVA RAMOS

CLASSIFICADA

14:00

92

1762

ALINE SOARES DE SOUZA

CLASSIFICADA

15:00

93

1347

CLEIDIANE CRISTINA DA SILVA

CLASSIFICADA

16:00

 

 

Dia:16/02/2017

QUINTA-FEIRA

Clas.

Insc.

Nome

Situação

Horário da Avaliação

 

 

MATUTINO

94

3954

CAMILA RODRIQUES GOVEIA

CLASSIFICADA

08:00

95

3349

KATIA VIANA DA SILVA

CLASSIFICADA

09:00

96

2835

ANDREIA AVELINA DA SILVA

CLASSIFICADA

10:00

 

 

VESPERTINO

97

2685

SIRLEI CATARINA RONDON

CLASSIFICADA

14:00

98

4063

ROSA APARECIDA CANDIA DE ALMEIDA

CLASSIFICADA

15:00

99

1806

ELIENE ROCHA PEREIRA

CLASSIFICADA

16:00

 

Dia :17/02/2017

SEXTA-FEIRA

Clas.

Insc.

Nome

Situação

Horário da Avaliação

 

 

MATUTINO

100

3408

ZILMA GONÇALVES DIAS

CLASSIFICADA

08:00

101

2175

JANAINA DE CAMPOS LEITE

CLASSIFICADA

09:00

102

2834

MICHELE FRANCIANE SOUZA RIBEIRO

CLASSIFICADA

10:00

 

 

VESPERTINO

103

2576

GEMIMA DA SILVA VIEIRA

CLASSIFICADA

14:00

104

4071

FRANCIELE PEREIRA ARES

CLASSIFICADA

15:00

105

3192

ELIANA CRISTINA FAUSTINO DE FARIAS

CLASSIFICADA

16:00

 

 

 

 

 

ANEXO IV

 

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS PARA CONTRATAÇÃO

 

 

  • Cédula de Identidade comprovando a idade igual ou superior a 18 (dezoito) anos;
  • Cartão de Identificação do Contribuinte (CPF);
  • Certidão de Casamento ou Nascimento;
  • Título de Eleitor;
  • Documentos que comprovem estar quites com as obrigações eleitorais;
  • Certidão de Reservista (quando do sexo masculino);
  • Carteira de Trabalho (páginas onde constam, foto, número e série da Carteira de Trabalho, Qualificação Civil e Contrato de Trabalho);
  • Cadastro do PIS/PASEP
  • Comprovante de Escolaridade, através de histórico escolar, diploma, conforme exigência do cargo ao qual concorre, devidamente registrado pelo MEC (AUTENTICADO);
  • Número do CPF do Pai, Mãe, Cônjuge, Filhos e/ou dependentes;
  • Certidão de Nascimento dos filhos;
  • Carteira de Vacinação dos filhos menores de 05 anos (se for o caso);
  • Comprovante de Residencia à data da Contratação;
  • Declaração negativa de acúmulo de cargo e emprego público, assinado pelo servidor, com firma reconhecida em cartório;
  • Atestado Médico Admissional;
  • Certidão Negativa dos últimos 5 (cinco) anos, relativa à existência ou inexistência de ações cíveis e criminais.
  • Declaração de Bens com firma reconhecida em cartório;
  • Certidão Negativa de Débitos junto ao município;
  • Declaração de disponibilidade para cumprimento da carga horária do cargo em que exercerá sua função, com firma reconhecida em cartório;
  • Telefone e e-mail.

Contato

Rua dos Jornaleiros, Quadra 08, Casa 03 Bairro Vitória Régia
Cáceres - Mato Grosso
F: (65) 9696-7595 – Whatsapp
joner.campos@hotmail.com

Redes Sociais

Todos os Direitos Reservados Cáceres Notícias

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo